вернуться Назад
16 марта 2021

Улучшаем облик товарной карточки

Улучшаем продажи с интернет-магазина за счёт улучшения облика товарной карточки.

Часто решение организовать интернет-магазин, особенно в 2020 году в эпоху «успеть выжить в пандемию», владельцы устанавливали типовое решение интернет-магазина на основе шаблона OpenCart или типовой лицензии 1С Битрикс. Соглашусь, это быстрый путь хоть что-то заиметь в интернете. По такому пути в марте 2020 появились как грибы интернет-сайты доставки еды и продуктов, многие отработали свою прибыль панические 2-4 недели и закрылись. А кто-то остался!

Поработав 1-2 месяца, погрузившись в свой новый бизнес, владельцы получили шквал пожеланий клиентов дать нормальный, удобный вид товара, чтобы его можно было разглядеть и принять решение купить, особенно напуганные мемами из интернета «ожидание и реальность».

Нельзя сказать, что в шаблоне что-то сделано плохо, но обычно в типовом решении реализована самая простая функция презентации товара, позволяющая пройти цепочку информации: название товара, артикул, цена, описание, фотография.

А вот именно для вашего товара, будь то еда, футболка, кроссовки, шкаф-купе или книга, часто типовое решение не удовлетворяет бизнесу и претензиям покупателям.

Им хочется видеть, например, весь размерный ряд с 44 по 72, или всю гамму цветов от белого до фиолетового, или хочется приблизить участок манжеты или пуговицу на пальто, или разглядеть интересный дизайнерский принт, для оптовых сайтов важно увидеть в карточке наличие по складам и разные цены в зависимости от партии.

Все эти и многие другие задачи успешно решаются нашими программистами, а владельцы получают удобный интерфейс карточки товара , настроенный под нужды целевого покупателя, ведь так важно, чтобы онлайн-покупателю было также удобно и полноценно представлен товар в интернет-магазине.

Вот примерный список задач, которые были реализованы на уже существующих сайтах и прошли модернизацию:

ДО

ПОСЛЕ

Одно изображение на товар

Добавили карусель изображений, можно разглядеть разные ракурсы

Фотография товара без водяных знаков

Автоматическое присвоение знака принадлежности к сайту для защиты от копирования

Изображение без увеличения

Добавили увеличение фотографии

Изображение без приближения

Добавили лупу-увеличение участка фотографии

Цена розничная одной цифрой

Цены оптовые пять видов со скидкой

Товар с простым текстовым описанием

Добавили видео-отзывы о товаре

Товар без наличия

Добавили адреса магазинов и наличие шт

Товар одного размера

Добавил размерную линейку, которая убывает по мере продаж

Товар без характеристик

Добавили вес, размер, мощность и прочее важное из характеристик товара

Товар без статусов новинок

Добавили признак Новинка/Хит/Акция

Наша статья натолкнула на мысль, что и ваша товарная карточка неидеальна! Обращайтесь по 8-900-677-62-95 за консультацией как можно улучшить товарную карточку интернет-магазина и оставить покупателя на сайте для завершения покупки!