вернуться Назад
20 мая 2020

OpenCart - лучшая система управления для интернет-магазинов

OpenCart - лучшая бесплатная система управления для интернет-магазинов, быстрая и не требовательная к ресурсам сервера. По факту, CMS OpenCart - это движок интернет-магазина, направленный на создание удобных и продающих интернет-магазинов.

В совокупности это дает надёжное и простое решение для владельцев малого и среднего бизнеса, желающих создать свой онлайн магазин при минимальных затратах. Так как движок имеет открытый исходный код, для него доступно много бесплатных дополнений, расширяющих базовую функциональность. OpenCart построен по принципу MVC, поддерживает мульти-шоп.

Ещё один плюс — большое количество специалистов, которые готовы кастомизировать сайт на Opencart в соответствии с требованиями заказчика.

Почему стоит работать с OpenCart?
Покупателю безразлично, какой движок сайта Вы используете в своем интернет-магазине. Ему важно найти необходимый товар по приемлемой цене, убедиться в надежности продавца, оформить заказ, оплатить его удобным для него способом и поскорее получить покупку. Это можно обеспечить с помощью CMS OpenCart.

Для владельца магазина, в отличие от покупателей, движок имеет значение. Это не обязательно, но лучше, если CMS Вашего интернет-магазина отвечает следующим критериям:

  • Распространяется по свободной лицензии.
  • Простая и интуитивно понятная административная панель.
  • Встроенная система мониторинга продаж. Конечно, основные показатели эффективности Вы будете отслеживать с помощью «Яндекс.Метрики» или Google Analytics. Но есть и кое-что полезное, что можно увидеть при каждом входе в админку.
  • Возможности кастомизации и расширения функциональности с помощью готовых бесплатных шаблонов, модулей и плагинов.
  • SEO-дружественность. Русская сборка CMS OpenCart поддерживает функцию ЧПУ (человеко-понятный или семантический URL. Состоит из понятных слов вместо идентификаторов и отражает файловую структуру сайта). А с помощью дополнительных расширений и настроек движок можно привести в соответствие с требованиями поисковиков для продвижения сайта.
  • Безопасность. С помощью платежных модулей и модулей безопасности можно защитить покупателей.

Все это и даже больше умеет CMS OpenCart!

Если Вы хотели бы запустить интернет-магазин на движке OpenCart - обращайтесь к нам! У нас большой опыт в создании интернет-магазинов как в OpenCart, так и в других CMS.