9 мая С днём Победы! Поздравляем с праздником! Мира и процветания нашей стране!
Обновлено 19.05.2026 Время прочтения 4 минуты
2026 год
Это мой самый любимый праздник. И чем нынешнее СВО переваливает за высеченную в камне цифру1418 дней той войны, тем больше у меня уважения к людям всех должностей и рангов 1941-1945 годов. Они все Герои!
И география сегодняшнего моего личного празднования выдалась поистине масштабной от Балтийской косы до Куршкой косы, от Гусева до Балтийска как сказали бы в Большой России "от Калининграда до Владивостока"!
Такое получилось огромное длинное впечатление о подвиге Красной Армии при штурме неприступной Восточной Пруссии.
И для себя отмечаю, насколько красивые памятники и военные мемориалы установлены в Калининградской области!
Можно сколько угодно много смотреть и читать о войне, но пока ногами не пройдешь по этой политой кровью земле, не поймёшь как это было. А было жутко. Второй день нашего автопробега в честь Дня Победы мы посвятили памяти погибших моряков и воинов при тяжелейшем штурме Косы Фришес-Нерунг. Даже сейчас ДОТы на берегу выглядят мощными и страшными...Вечная память вашему подвигу! А мы теперь наслаждаемся нашим Балтийским чистым и холодным морем. Оно сегодня было особенно прозрачно красивым, не верится, что тут полегли сотки солдат и моряков на этом пятачке, многие до сих пор числятся пропавшими без вести.
И пока тут скролила старую статью, нашла свою же фразу 2014 года "И , поэтому, наверное, в головах молодёжи картинки войны что-то вроде картинок компьютерной игры про танки, стрелялки, убивалки." Читаю. И ужасаюсь. Теперь война СВО - это тоже по сути компьютерная игра дронов, управляемых джостиками и кнопками почти юными руками, стреляли и убивалки дистанционно без моральных оглядок на человеческую боль и страдание. Виртуальная война на живых людей - страшная и жестокая. Впрочем, как и любая война в мире.
2023 год
Изменилась ситуация в мире и в стране, идёт СВО, идёт политика отмены понятия день Победы и откуда-то появился День Европы. Поменялась эмоциональная окраска этого праздника. Для многих семей в этом году слова - мужество! погибли на войне! горечь потерь! и гордость штурма! стали фактом жизни! Впервые пришло осознание, что это реально страшно - когда война! Пришло осознание, что вот же тогда в 1941-1945 году 17-25 летние пацаны рвались на фронт и погибали без сожаления за свою Родину и родных! И наша задача передать эту память своим детям, которые уже не хотят знать о прошлой и настоящей войне. И наша статья как нелепо ИИ написала текст и поздравила с Днем Победы.
2020 год
Наша веб-студия поздравляет всех Вас с праздником Победы в Великой Отечественной войне. В этот праздничный день «со слезами на глазах» мы имеем возможность ещё раз сказать слова сердечной благодарности всем фронтовикам, партизанам и труженикам тыла за то, что они выстояли, выстрадали, перетерпели и победили!
В Год памяти и славы, в связи с пандемией коронавируса многие из акций и мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы.
Так и «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате.
Пусть Ваше мужество и героизм никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник
С праздником Великой Победы! Счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
2017 год
Всех россиян поздравляем с Днем Победы. Пусть не утихает память о погибших в Войне, пусть не забудутся ужасы фашизма, пусть не погаснет вечный огонь в парках Победы. Желаем только мира всем нам и во всем мире.
2016 год
Всех россиян поздравляем с Днем Победы! Поистине народный праздник! Желаем всем нам мирного неба, помнить о солдатах той войны, чьи жизни, отданные за Победу, позволили выстоять перед немецким фашизмом.
И наша задача сейчас донести свои впечатления и воспоминания, переданные от дедов, уже следующему поколению детей.
2014 год
С каждым годом всё дальше от нас страшная Вторая мировая война. Всё виртуальнее становятся ужасы фашизма, пытки людей и уничтожения целых городов! И , поэтому, наверное, в головах молодёжи картинки войны что-то вроде картинок компьютерной игры про танки, стрелялки, убивалки.
И в наших силах взрослых, донести до подрастающего поколения своих детей, что компьютерная игра и настоящий фашизм далеко не одно и тоже! Каждый год праздник 9 мая – это наш долг перед теми, кто погиб в Великую Отечественную войну, защищая Родину, помнить с чем и кем боролись наши деды-прадеды. Это память об их подвиге СОЛДАТА, который дал нам право на жизнь в нашей стране и право сейчас мирно жить, любить, рожать детей, а детям играть в компьютерные войнушки! С праздником великой Победы над фашизмом!
И эта моя статья в честь моего деда, фронтовика, освобождавшего Украину, строившего понтонные переправы через красивые, широкие реки, награжденного отделом Отечественной войны и медалями за создание переправ чрез реку Днепр. Имя солдата Бабарыкин Григорий Федосеевич. Вечная память!
Ваша К.Т.В.
