вернуться Назад
23 января 2014

Что такое хостинг? Куда бежать покупать? Ликбез.

Так вот, и у сайта есть место "жительства". Ведь сайт - это набор файлов, им надо где-то лежать в Интернете. Можно, конечно, хранить сайт на флешке, на своем рабочем компьютере, на DVD-диске, но тогда ваш сайт сможете посмотреть только вы сами.

А чтобы сайт увидели все в мире, надо его положить в папочку на реальный постоянно работающий специальный компютер чужому дяде. И такие компании, имеющие огромные сервера для хранения чужих файлов баз данных, называются хостерами, а их услуга по хранению сайта - хостинг.

Основная функция хостинга - хранить ваш сайт и позволять посетителям зайти в любое время на ваш сайт.

Здесь возможны уже варианты качества хостинга. Бывает, что дешевый хостинг не всегда позволит вашим посетителям зайти на ваш сайт, т.к. часть времени из-за сбоев или большого времени отклика не открывает сайт за то время, которое ваш посетитель готов ждать.

Бывает, что установлено морально устаревшее серверное программное обеспечение, которое не поддерживает технологии правильной работы современно сделанного сайта.

Бывает, что у хостеров просто не хватает специалистов, готовых оказать тех поддержку и решить ваши проблемы.

А еще, вы, просто имея плохой хостинг, сразу поймете сленговые термины "глючит", "тупит", "висит" и вспомните еще всем известные русские слова.

Хостинг в принципе вещь не очень дорогая, поэтому выискивать по миру хостинг за 1 доллар может быть себе морочнее. Ваша К.Т.В.

Предложение от нашей веб-студии "АК "Атолл". Предлагаем разместить ваш сайт через нашу компанию. Дополнительно решаем все технические вопросы, следим за сроками продления и антивирусной защиты.