вернуться Назад
27 сентября 2013

Модернизация дизайна и заполнение сайта МЦ "Амбулатория здоровья"

Медицина - очень контролируемая всеми надзорными органами деятельность. И в настоящее время по Федеральному закону частнопрактикующие врачи и медицинские организации не просто обязаны иметь интернет-сайт, также сайт должен отвечать определённым требованиям. С периодичностью в три года лицензия может быть отозвана, если нарушен хоть один пункт....А обязанность иметь правильный сайт в сети Интернет - это пункт 6 статьи 20 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Вот с такой позиции мы приступили к аудиту сайта и работам по приведению заголовков, формулировок , текстов, информации о врачах, услугах, ценах, противопоказаниях в соответствии со списком зам. директора медицинского центра и своим проф опытом веб-технологий.

Было решено начать с модернизации визуальной картинки Главной страницы, с подбора ассоциативных картинок в тему "Врач", "Медицинское оборудование", "Лечение пациентов". Модернизации подверглись и внутренние страницы. Упорядочили названия кнопок по темам размещаемой информации, добавили разделов по требованиям Федерального закона о сведениях юридического лица и разрешаемых видах медицинских услуг, сделали ссылки на государственные постановления в области медицины. Для прохождения сайтом правовой экспертизы упорядочили информацию о врачах и их квалификации.  И добавили просто полезной информации для родителей и всех пациентов. Поправили технические неточности как размер и цвет шрифтов, расползшийся модуль просмотра видео, убрали лишние статистические информеры. Все пустые страницы заполнили текстами и прикрепили ссылки на PDF-презентации.  Загрузили видео-консультации по тематике сайта. В целом упорядочили иерархию кнопок и разделов сайта.

И теперь продолжаем сотрудничать по техническому сопровождению сайта МЦ "Амбулатория здоровья": добавляем полезные статьи и страницы услуг, меняем информацию о врачах и их квалификации, размещаем новое видео, делаем и другие правки, которые почти постоянно возникают на живом рабочем сайте.

Передаю привет Евгению Владимировичу в Омске. И отдельный привет Игорю Владимировичу в Москву. Спасибо за помощь в получении FTP-доступа :)

Тип: корпоративный сайт

Год модернизации:2013

Адрес сайта: ambumed.ru

ДИЗАЙН САЙТ ПОСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ

 

 

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИЙ ДИЗАЙН