вернуться Назад
27 мая 2013

Дело об исчезающих талончиках на omskzdrav.ru

Дети подрастают, становятся выпускниками детского сада или школы. Нужно проходить мед комиссию из 8 врачей для получения справки в школу, ВУЗ. Всё банально. Кроме того, что надо встать в 6 утра, чтобы в 7 утра занять очередь в регистратуру (50 невыспавшихся родителей, многие одинокие с маленькими детьми), а в 8-20 - талонов уже нет...(((
Казалось бы удобно это сделать через сайт здравоохранения, т.к. у молодых родителей на 100% есть Интернет.
Но...Талонов в Интернете всего 2-6 шт, время их выкладки - неизвестно, и "Бывает это только в понедельник после обеда" - слова девушки-регистратора.
Всегда есть выход когда рядом с тобой программисты!
Наш веб-программист оказался неравнодушным человеком, и написал кусочек программы - парсер, по которому робот с периодичностью каждые 10 минут в понедельник заходил вместо меня на сайт http://www.omskzdrav.ru/ и смотрел наличие талонов, а потом мне на телефон пришла SMS с оповещением, когда эти драгоценные, замечательные талончики нашей системы ОМС выложили на сайт здравоохранения Омской области.
И представляете, я успела их забронировать!!! И мне не пришлось, как другим 50 родителям, тащиться в поликлинику в 7 утра!

Так вот остался вопрос - почему нельзя все талоны выложить в Интернет на сайт и не мучить людей советской системой стояния в очереди. Ваша К.Т.В.

И есть предложение - заказывайте парсер (программное обеспечение, позволяющее использовать информацию с другого сайта) от нашей компании, берегите свое время и здоровье!