вернуться Назад
09 декабря 2013

Омск- Встречаем Олимпийский огонь

9 декабря эстафета олимпийского огня дошла до города Омска. Еще заранее на сайтах, по ТВ было рекомендовано в этот рабочий понедельник устроить выходной. Поэтому получился настоящий праздник! Свободные от автомобилей улицы города, перекрытые почти по всему Омску, белый снег свежего снегопада, морозец чем-то напомнили Новогодние праздники! Настроение ожидание чуда, успеть прикоснуться к мировому события - вот такое настроение привело многих жителей Центрального округа к месту финиша очередного этапа пути олимпийского огня на площади у самого первого спортивно-концертного комплекса с искусственным льдом в городе Омске, открытого в 1986 г.

И вот появляется кортеж из вереницы машин сопровождения и множества людей до и после факела. Сам факелоносец (это была девушка!) проносится так стремительно по выстроенному коридору, что почти не понимаешь, что уже всё закончилось...))) Встретили. Прикоснулись. Будем ждать телевизионной олимпиады в Сочи-2014.))) Победы нашим спортсменам! Медалей и стремления порадовать нас всех россиян еще одним праздником Зимней Олимпиады-2014. Ваша К.Т.В.

К сожалею на сайте эстафеты Олимпийского огня http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-omsk не нашла информацию, кто-же финишировал на точке СКК им. Блинова, и не нашла фото любителя-спортсмена и его контактные данные, который живо откликался на просьбы многих с ним сфотографироваться. Поэтому может Спортсмен сам когда-нибудь найдет себя на страницах нашего сайта http://atoll-it.ru))) и скачает свою фотография для семейного архива!

Зато нашла знакомые фамилии Коваль Александр Сергеевич - когда-то наш преподаватель ОмГТУ, а сейчас декан ОмГУ им Достоевского. С ним мы - студенты приобщились к пробежкам в спортивном любительском клубе при институте 2-5 км, а он СУПЕР - пробежал Лондонский марафон!

А еще Сорокин Сергей Дмитриевич - наш сосед-предприниматель по Омскому бизнес-инкубатору, когда-то мы вместе стартовали с инновационными проектами. И сейчас его компания ООО "НПК ИГС" единственная компания от Омска в Сколково.

Вполне достойные люди Омска передают эстафету Олимпийского огня. Рады за них и горды за свой город!