вернуться Назад
29 марта 2014

Разработка сайта танцевальной студии "Стейша"

 Старым сайтом было сложно управлять, ему уже более 4 лет, а за это время веб–технологии шагнули вперёд. Второй момент — вся переписка и высказывание мнений о концертах велась танцовщицами в социальных сетях. С расширением участия студии в танцевальных мероприятиях г. Новосибирска, Москвы, Геленджика, Иркутска и других городах и весях отправлять посторонних людей в группу как–то стало не комильфо. Ведь часто мы делимся с друзьями очень личной информацией "я и мой друг", "я на море", "я ем клубнику". Несолидно и не надо обо всем этом знать вашим деловым партнерам! Другое дело сайт студии — здесь всё солидно. Поэтому  владелецей было принято решение перенести всю информацию со старого сайта, из соц. группы на новый полноценно–управляемый сайт.

В дизайне было задачей дать доступ старым членам клуба к расписанию и отчетам о прошедших концертах, посмотреть фото и найти себя. Для новых членов клуба первой задачей было дать представление о возможностях танцевальной студии, стилях, преподавателях. С этих позиций отрисовали дизайн–макет веб–сайта. И очень значимым моментом было выделить любимое танцевальное направление хозяйки студии Анастасии Трайбл–АТС. Для него сделали отдельный вход и отдельную презентационную страницу.

Из технических интересных моментов  – это возможность самостоятельной загрузки пользователями своих фотографий и аватарки вместе с отзывом. Еще одна фишечка – сборка программой расписания упорядоченным образом по времени и дню недели. И много разных презентаций, фотогалерей, видео-ссылок. 

Тип: сайт–каталог танцевальных направлений и стилей

Год: 2014

Имя сайта: staisha-dance.ru

 

Вариант совместить на одном сайте разные направления бизнеса, в данном случае сделать акцент на "винтажном, старом американском" восприятии стиля Трайбл–АТС.