вернуться Назад
03 февраля 2021

Редизайн сайтов

Редизайн сайта - это глоток свежего воздуха для сайта с минимальной конверсией!

Ни для кого не секрет, что дизайн – это первое, на что обращают внимание посетители сайта. Именно визуальное оформление является одним из факторов, который заставляет даже случайно перешедшего человека остаться на сайте.

Среди разработчиков существует мнение, что обновлять дизайн сайта следует не реже 1 раза в 5 лет!

Редизайн – это не просто смена оформления. Подобного рода процедура подразумевает еще и серьезные изменения функционала ресурса, вплоть до переноса на другую, более удобную CMS. Бывает, что сайты не просто устарели дизайном и функционалом, но и содержит много технических ошибок. Часто владельцы сайта о них даже не подозревают.

Часто бывает, что сайт попросту не отвечает требованиям посетителей, то есть он не удобен с точки зрения юзабилити. Вроде бы, пользователи приходят на сайт и даже проводят на нем достаточное количество времени, однако целевое действие (звонок, заказ, покупка онлайн, регистрация и т.д.) так и не совершают. Большой процент отказов показывает, что сайт явно не нравится пользователям! Если конверсия у сайта низкая (ниже 1%), процент отказов выше 20%, это повод задуматься над редизайном.

Итак, друзья, редизайн сайта – это не просто перерисовка главной страницы. Для редизайна требуется комплексный подход и профессиональный взгляд. Не уверены, что справитесь самостоятельно? Обратитесь к нам. Поможем быстро и качественно!