вернуться Назад
29 ноября 2013

Сделали имиджевый сайт "Радуги" для продажи нефтепродуктов

Задача была непростая. Надо было увязать славянские корни слова "радуга" и пожелания заказчика "windows 8", русский стиль и Энди Уорхола. К славянскому стилю сразу вспоминается хохлома, гжель. К поп-арту - картины с "Лимонной Мерелин" Монро. Что-то адское и сумасшедшее должно было перемешаться в головах нашей команды, чтобы выдать Заказчику то, что он описывал мне на словах. Кроме того абсолютно надо было убрать все мазутно-жд-циртерное, общественно-принятый образ нефтеперевозок - в топку! У нас - РАДУГА! Позитив!  Пошли по пути полос радуги, разноцветных пятен на фоне русских национальных видов прикладной росписи. Что-то получилось!

Из чего-то редко встречающегося запрограммировали внешнее подключение к двум чужим сайтам для сбора информации по биржевым индексам и расчету ж/д тарифа.  Теперь эти разделы служат для косвенного увеличения аудитории сайта, кто зайдет посчитать, а кто и останется клиентом.

Сделали перекликающиеся разделы нефтепродукты – нефтезаводы.  Кто хочет – ищет товар, кто хочет- четко только определенный завод.

Поигрались с различной презентацией рабочих страниц корпоративного отдела и персонала. 

Ну и фишечки – эффект анимационного движения паровозика, цветочков и логотипов в партнерке. Солидно, интересно, полезно и приятно! Это было целью!

Тип: имиджевый корпоративный сайт.

Год: 2013

Имя сайта: duga.su