вернуться Назад
25 апреля 2021

Сайтам тоже надо менять "аватарку" или 7 причин редизайна сайта

Сайты они как люди рождаются, живут, прихорашиваются, хотят омолодиться и умирают. А если серьезно, то есть один из этапов нашей работы – это модернизация веб-дизайна или редизайн сайта.

За свою длинную жизнь, конечно , картинка главной страницы со временем перестает нравится, устаревает, не отвечает фирменной стратегии маркетинга, просто становится морально неудобной по сравнению с массой красивых сайтов конкурентов рядом. А иногда хочется просто сменить хоть на что-то пусть такое-же , но свежее, чтобы клиенты понимали, что сайт живой и всё хорошо на фирме!

Масса может быть причин!!! Причины, почему владельцы меняют веб-дизайн:

  • Поменялся логотип фирмы, за ним вся линейка символики
  • Поменялся фирменный цвет на логотипе фирмы
  • Морально устарел по сравнению современным трендам
  • До боли шаблон как у всех не отражает целям компании
  • Плагиат вашего дизайна конкурентами до неприличия
  • Потеря юзабилити от заплаточного метода внесения изменений
  • Неудобная навигация, устаревшая за много лет жизни сайта

И такая масса приемов и способов модернизации веб-дизайна. При такой задаче от владельца – выдать свежий облик и юзабилити, чтобы сайт смог прослужить еще 3-4 года на благо! Рисуется новая картинка, по максимуму сохраняется количество разделов и элементов, обновляются применяемые слайдеры и карусели на современные, меняются шрифты на трендовые, подбираются гармоничные цвета под стать логотипу или новому брендбуку! Итогом за меньшие деньги, чем разработка сайтов, получается сайт почти как новый по впечатлению и дизайна!

Если наша статья натолкнула вас на мысль, что ваш сайт тоже вам не нравится, то не спешите выбрасывать всё, возможно, частичный или полный редизайн веб-сайта на пару-тройку лет решит проблему смены сайта.

Тел эксперта по веб-дизайну 8-900-677-62-95

Статья из темы Техподдержка сайтов редизайн