вернуться Назад
24 июня 2013

Убийственное отношение к вирусам - несколько недавних случаев их жизни сайтостроителя

Пошутили, что с виду такой серьезный дядя, а ВОТ чем занимается...Шутки-шутками, да не смешно. Аккаунт у владельца существует несколько лет, на нём держат корпоративную переписку, а вот сайт сделали только сейчас. И все несколько лет с момента взлома аккаунт заражен и владелец об этом знает!

Но ведь получатели писем довольно часто переходят на домен просто из любопытства, чтобы посмотреть сайт, а вместо этого могут подхватить с вашего сайта себе на комп вирус. Получается такая вот дружеская переписка! С заболеваниями передающими электронным путем!

2 пример. По долгу службы мне приходится каждый день открывать или просто натыкаться на множество сайтов. Случайно делаю переход на сайт, а сайт заблокирован из-за "присутствия вредоносного программного обеспечения". Созваниваемся с владельцем зараженного сайта. И слышим гениальный ответ: "Мы этот сайт бросили. Сейчас новый делаем!" Ну вы то его бросили, а ваши клиенты потенциальные или случайные об этом не знают, и продолжают пользоваться ресурсом в таком виде, в каком он висит в Интернете. Поэтому если бросили - будьте добры слейте его с хостинга или всё-таки позаботьтесь о безопасности вашего сайта,и проследите, чтобы там не было вирусов.

3 пример. У предпринимателя несколько видов деятельности, и несколько сайтов на хостинге, которые появляются с каждой новой бизнес-идеей владельца. Самому древнему сайту около 7 лет, он насквозь дырявый из-за нескольких вирусных атак.Чини-не чини, уже особо ничего не помогает! И получается, что и все остальные нестарые сайты уже заражены...Последний "новенький" сайт нашего производства провисел всего несколько дней! С него теперь тоже отправляют отдыхать в Турцию. Летом это 100% важнее.)))

Резюмируя вышесказанное. Интернет-клиенты тоже заслуживают к себе хорошего отношения, и реагируют очень просто на зараженные сайты - они туда не заходят! А вы - теряете клиентов!

Предложение от нашей компании АК "Атолл" : обращайтесь - всегда поможем!

Удалить вирусное, вредоносное программное обеспечение с вашего сайта.

Не нужен сайт - поможем сделать архивную копию и удалить сайт с хостинга.

Делаете новый сайт - закроем от индексации ваш старый сайт или разместим временную табличку с телефонами и отвественными лицами компании. Ваша К.Т.В.