вернуться Назад
05 сентября 2013

Всех первоклашек, учеников и учителей поздравляем с новым учебным годом!

Времени доехать катастрифески не хватает, поэтому на помощь приходит Интернет, ведь теперь по Федеральному закону все школы у нас в стране имеют свой собственный сайт.

В моей памяти моя школа № 74, на только что начатом осваиваться Левом берегу г. Омска, ассоциируется с песчаными просторами до самой речки за забором школы, с тонюсенькими деревцами тополей вдоль периметра и походами на уроках физкультуры с левого берега через Иртыш на правый берег в парк "Зеленый остров". А еще , конечно, с вахтером дядей Лёней по прозвищу "самоделкин", который всегда щелкал меня по носу "Ну что, курносая, как дела?" И наш нелюбимый физкультурник Игорь Максимович, который заставлял нас 12-летних девчонок приходить на урок физкультуры в черных спортивных трусах! Ужас! И любимая учительница по трудам Светлана Николаевна, которая за шитьем фартуков и варкой борща еще и учила нас быть просто приличными будущими женами...

И какаво же было моё разочарование, когда я открыла сайт http://www.licey74.ru/ и увидела не воздушно-голубой сайт моей мечты, а какую-то к... коричневое...недоразумение! И причем здесь Пушкин! И причем здесь греческое строение с колоннами!

Это точно не моя школа!

Дальше, конечно, порадовали новости-старости 2011 года с самой важной иформацией "ПОЛОЖЕНИЕ об отраслевой системе оплаты труда работников муниципального образовательного учреждения «лицей №74» (редакция №2) ". Зачем он мне???

И ,к сожалению, я не нашла ни одной фотографии и рассказа о своих учителях - ветеранах школы, как не нашла и фотографий нашего выпуска, и историй успеха своих одноклассников, хотя многие уже добились в жизни должностей и признания заслуг!

А из всего списка учителей я нашла только учительницу по химии Чебурей Алевтину Николаевну! Поистине ветеран школы! И, наверное, у неё есть много благодарных учеников, как минимум с нашего класса она готовила к поступлению в мед. институт несколько девочек...

Конечно,всегда можно сослаться на отсутствие финансирования сделать красивый сайт, но такое отношение к большому количеству выпускников за 25 лет - это как-то грустно! Ведь сайт на сегодня может быть поистине объединяющим ресурсом! С каждого по 12 рублей - вот и получится приличный сайт! И сразу скажу, что такое состояние сайтов школ - это обычное явление для г. Омска.... Ваша К.Т.В.

Предложение от нашей компании АК "Атолл". Для муниципальных образовательных учреждений полнорабочий сайт обойдется всего в 2000 руб/месяц! Не огромная сумма на всех выпускников 25 лет*80 чел (условно)=2000 человек, т.к не нашла статистику выпусков с 1986 по 2012.