вернуться Назад
21 октября 2019

КАК СОЗДАЮТСЯ УСПЕШНЫЕ САЙТЫ (часть 1)

Идеальная верстка, модный дизайн, новейшее программирование – это, конечно, здорово. Реклама множества веб-студий обещает эти услуги своим клиентам. Однако не только это обеспечит хороший результат работы Вашего сайта.

Азы успешного функционирования Вашего интернет-ресурса закладываются еще на первой стадии работы с ним.

Итак, что необходимо для успешного сайта?

  • Удобство
  • Простота и ясность
  • Продуманная графика
  • Оформленный контент
  • Свобода использования
  • Маркетинговые принципы

Подробнее по каждому пункту.

Удобно

Хороший сайт должен быть удобен для пользователя! Это очень важное правило. Чтобы добиться этого, нужно понимать психологию потребителя, который заходит на ваш сайт. Её особенность зависит от сферы вашего бизнеса. Но также есть ряд правил, следуя которым можно обеспечить грамотный контакт со своей целевой аудиторией.

Просто и ясно

Вся информация, в том числе и графическая должна подаваться просто ясно и доступно. Интернет пользователи не любят загружать свою голову.

« Не заставляй меня думать» - так озвучилпервый закон создания удобства и простоты пользования сайта программист писатель Стив Круг.

Потребители не будут долго что-то искать на вашем сайте. Если на сайте что-то трудно понять или применить, то человек на нем не задержится и тут же уйдет на сайт конкурентов.

В основном, люди, зашедшие на сайт, ищут конкретную информацию, дизайн же выполняет вспомогательную функцию. Ни один пользователь не будет долго разгадывать загадки работы веб-ресурса, даже если он выполнен в крутом дизайне.

При создании последовательности, каких либо элементов сайта, также стоит придерживаться принципов ясности и простоты. Не захламляйте сайт лишними деталями. Свободное пространство способствует хорошему восприятию информации.

Продуманная графика

Для хорошего восприятия важно соблюдать графический баланс. Таким образом, Вы дадите своему потребителю ощущение стабильности и равновесия.

Обдумывая форму и расположение элементов, помните о том, что объекты расположенные рядом подсознательно воспринимаются как группа.

Цветовое решение нужно выбирать исходя из психологии восприятия цвета.

Белый и черный более пассивные. Эти цвета выгодно сочетать с глубокими, яркими или свежими оттенками. Так как те в свою очередь побуждают к действию и пробуждают энергию.

В вопросе графического дизайна сайта важно не перебарщивать. Не перегружайте свой интернет ресурс картинками. Изображения, конечно, привлекают внимание, однако в этом вопросе нужно быть чутким.

Информацию по следующим пунктам читайте в следующей статье.

Наши специалисты имеют большой опыт создания грамотных Интернет-ресурсов. Мы всегда готовы проконсультировать Вас в вопросах создания хорошего сайта и сделать вашу идею работающей. Все этапы разработки и прочие моменты всегда согласуются. С примерами наших работ Вы можете ознакомиться в нашем портфолио.