вернуться Назад
12 марта 2020

V Международный ИT-форум в Омске

5 декабря мы начали полноценную подготовку сайта к ИТ-форуму, который состоялся 26-27 февраля 2020 года. За три месяца кропотливой работы сайт Форума приобрел актуальные нынешней ситуации состояние и внешний вид под брендбук, предложенный нашей веб-студией «АК Атолл».

Работу начали с обновления логотипов и дат. Логотип IV был изменен на V, а 2019 год изменен на 2020.


Подготовка сайта к 5-му Международному ИT-форуму, изображение №1


На сайт были добавлены новые секции, приведены в порядок заголовки, нарисованы и добавлены новые иконки. Наши иконки далее были использованы для нового Пресс-волла.

Подготовка сайта к 5-му Международному ИT-форуму, изображение №2


Была осуществлена сортировка секций по важности: сначала отображаются более значимые секции, далее новые секции, которые появлялись до последней минуты.

Добавили новых спикеров. Задача состояла в том, чтобы ФИО, должность и фотография каждого спикера отображались корректно.

Были заменены логотипы организаторов, соорганизаторов, партнеров, спонсоров.


Подготовка сайта к 5-му Международному ИT-форуму, изображение №3

Подготовка сайта к 5-му Международному ИT-форуму, изображение №4


Из программных моментов:

  1. Было реализовано пожелание кураторов форума, а именно, чтобы в блоке спикеры отображались в случайном порядке, так посетитель сайта мог видеть новые лица при каждом входе на сайт.
  2. Для заинтересованности посетителей в расписании было реализовано pop-up окно по каждому спикеру с информацией о нем. Теперь узнать, кто будет вести секцию, можно в расписании, не переходя на другие страницы.


Подготовка сайта к 5-му Международному ИT-форуму, изображение №5


Сайт форума содержит информацию в удобном виде, чтобы посетители могли ознакомиться с расписанием прошедших секций, посмотреть фотографии участников. Также посетителям сайта была открыта регистрация для участия.


По итогам завершения V-го ИТ-форума нашему руководителю Косицыной Т.В. была торжественно вручена грамота, чем мы гордимся!


На память о прошедшем форуме фотография команды организаторов во главе с Тимофеечевым А.М., а также всех милых помощниц Ольга,Татьяна, Елена, Асия, Анастасия. Вот на таких хрупких женских плечах состоялось событие Омска!


Также наш руководитель - Косицына Татьяна была приглашена на итоговое совещание в ИТ-Парк, где в числе организаторов V-го Ит-Форума приняла участие в обсуждении итогов форума.

В форуме приняло участие более полутора тысяч человек из Омской области, регионов России, Республики Казахстан, Франции и Германии.

На итоговом торжественном собрании по окончанию V Международного ИТ-Форум были определены основные ориентиры для подготовки Форума 2021 года - это обновление визуального облика сайта и работа над усовершенствованием формы регистрации, чтобы всем тысячам (!!!) посетителей было еще проще и комфортнее проходить электронную регистрацию.

Подробнее об итогах V Международного ИТ-Форума читайте на официальном сайте: https://oiitf.ru/