вернуться Назад
09 мая 2023

Как ChatGPT сгенерировал текст Поздравление с Днём Победы!

ChatGPTbot: Здравствуйте! Вы подключились к ChatGPT разработки компании OpenAI. Пожалуйста, напишите ваш первый вопрос.

Вы: Поздравляем всем россиян с 9 мая! С днем Победы! 78 годовщина нашей памяти о подвиге солдат

ChatGPT: и жителей нашей страны в Великой Отечественной войне. Это было время страшных испытаний и героических поступков, которые навсегда останутся в истории России.

Мы благодарим всех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость. Мы помним всех, кто выжил и продолжал бороться за Родину. Мы уважаем всех, кто работал на фронтах и в тылу, чтобы обеспечить победу.

День Победы - это день, когда мы снова вспоминаем, как велика была сила нашего народа, когда мы объединились и преодолели все трудности. Это день, когда мы говорим "Спасибо!" всем, кто сделал возможным наше сегодняшнее благополучие.

Пусть этот праздник напоминает нам о необходимости сохранять мир и дружбу между народами. Пусть он напоминает нам о том, что мы должны беречь достижения наших предков и передавать их будущим поколениям.

Поздравляем вас с Днем Победы! Пусть наша страна всегда будет сильной и непобедимой!

Можно много спорить о пользе и опасности проникновения ИИ в жизнь людей. Но нужно признать, что это становится привычным и обыденным в обсуждении, разговорах в кругу семьи и исследованиях на симпозиумах.

И главный аргумент учёных мужей, что не приведет ли это к катастрофе? Как некогда великий Сахаров был категорично против своего изобретения в атомной отрасли, поскольку так уж повелось, что все прогрессивные технологии человечество использует в первую очередь в военных целях превосходства и завоевания.

И читая статьи об искусственном интеллекте, встречаются факты исследователей, что ИИ как любому уму нужна постоянная пища для развития.

Системам ИИ распознания лиц каждый день нужны новые лица, так и текстовым роботам нужны оригинальные статьи и литературные произведения для процесса учёбы над генерацией своих машинных текстов. И не столкнется ли это алгоритм с голодом в литературном жанре, если писатели и журналисты перестанут писать руками?

Но а пока машинный алгоритм с легкостью за меня написал поздравление ко дню Победы! Это заняло у него несколько секунд! Конечно, это классно облегчает теперь техподдержку сайтов, где нужны дежурные новости и дежурный текст для видимости бурной деятельности.

Но вот что даже в этом тексте печально! Изменилась ситуация в мире и в стране, идёт СВО, идёт политика отмены понятия день Победы и откуда-то появился День Европы. Поменялась эмоциональная окраска этого праздника. Для многих семей в этом году слова - мужество! погибли на войне! горечь потерь! и гордость штурма! стали фактом жизни! Об этом ещё почти не написано и не растиражировано в базе знаний литературных роботов, поэтому вот этом текст он вроде и правильный, но вот он старый! И так бывает почти со всеми алгоритмами! Они живут прошлым, они обрабатывает прошлые базы данных. Поэтому как поток слов - вот оно верно, а как смысл, то пока никто не заменит человека с его душой и мыслями, переживаниями и еле уловимыми триггерами смены интонаций и приоритетов!

И хочется дописать текстовку.

Впервые пришло осознание, что это реально страшно - когда война! Пришло осознание, что вот же тогда в 1941-1945 году 17-25 летние пацаны рвались на фронт и погибали без сожаления за свою Родину и родных! И наша задача передать эту память своим детям, которые уже не хотят знать о прошлой и настоящей войне, которые заняты клиповым препровождением своего времени в гаджетах! Хочется верить, что переоценка либеральной политики полной толерантности ко всему, а по сути анархия молодых умов, всё таки домыслит до чувств патриотизма и любви к своим русским корням, чтобы понятие "День Победы" не ушло из сердец следующих поколений!

Всех с праздником с Днём Победы, всем Мира и новой Победы!

И такая резюмирование и послесловие, кто из наших читателей озадачен проблемой красоты и актуальности контента своего сайта: из года в год , изо дня в день мы занимаемся ведением сайтов клиентов и в рамках договора техподдержки размещаем 100% уникальный контент на сайте на заданную тему даже без лишних команд от владельца! Вот так пишем и пишем, ставим и ставим новости, статьи, рецепты, советы, отзывы, памятки, поздравления и прочий вариант текстового наполнения корпоративных сайтов.


Ваша КТВ.