вернуться Назад
31 июля 2019

Что такое движок для сайта и чем отличаются Drupal, 1С Битрикс и OpenCart?

Сегодня узнаем информацию о "движках" для создания сайтов, или же что такое CMS. А также чем отличаются используемые в нашей компании Drupal, 1С Битрикс и OpenCart.

CMS (Content Management System или же система управления контентом) - это программное обеспечение, позволяющее управлять ресурсом (а именно Вашим сайтом, интернет-магазином) на базе скриптов.

Возможности CMS позволяют полностью администрировать сайт, изменять, вносить поправки как душе будет угодно и при этом не быть супер хакером.

Так же есть возможность создавать новые страницы в кратчайшие сроки, улучшить внешний вид сайта и улучшать качество его наполнения.

Плюсы применения CMS являются:

- отпадает необходимость в серьёзных технических познаниях, продвинутых способностях программирования и верстки;

- высокая скорость формирования ресурса;

- практичность администрирования и добавления новых компонентов;

- создание красивых и интересных дизайнов;

- простое заполнение, не требующее специальных навыков.

Минусы применения CMS являются:

- сложность создания уникального сайта с нестандартными функциями (однако такие сайты необходимы компаниям с соответствующими запросами. Как правило они имеют свой штат программистов, которые могут создать сайт с нуля.

Далее будет проанализированы способности движков, о которых говорилось в начале статьи.

1С-Битрикс — это система управления веб-проектами, которая помогает в формировании, поддержке и развитии как коллективных сайтов и интернет-магазинов, так и новостных порталов, веб-сайтов сообществ, социальных сетей и так далее.

Плюсами CMS-платформы будет полная интеграция с продуктами 1С. Это позволяет синхронизировать заявки из бухгалтерии для сайта, что намного упрощает жизнь. Вам для этого не потребуете установка дополнительных программ или же написание новых скриптов.

OpenCart - это бесплатная CMS-платформа для интернет-магазинов. Решение для торговли с подключаемыми модулями.

В данной CMS-платформе предусмотрен интерфейс с покупательской корзиной и прочими аспектами интернет-магазина.

Drupal - данная система управления содержимым, благодаря соей архитектуре, позволяет сконструировать разнообразные виды сайтов, начиная от блогов и новостей, заканчивая архивами или даже социальными сетями.

И на память для наших заказчиков приводим список входа на сайты на различным движках, иначе называется «вход в админку»:

  • Drupal /user
  • 1С Битрикс /bitrix
  • OpenCart /admin
  • Wordpress /wp-admin
  • Joomla! /administrator

Так для разработки Ваших сайтов мы используем только лучшее ПО. Ваша Алия.