вернуться Назад
20 февраля 2017

Сибирский ИТ-форум и Робофест

Мнение нашего инженера-программиста. 18 февраля состоялся Сибирский ИТ-форум, в рамках которого мы посетили форум интернет-маркетинга. По славной традиции посещать мероприятия отрасли, заглянули на Сибирский форум интернет-маркетинга. Несмотря на то, что это первое мероприятие такого рода и такого масштаба в нашем, не побоюсь этого слова "захолустном" городишке, пошли всей командой и были приятно удивлены. Несмотря на юность такой специальность как Интернет-маркетолог, на мероприятие присутствовало много студентов и других пытливых умов. При этом все эти люди пришли не просто так, чтобы потусоваться и сделать селфи, а пришли за знаниями, за новых направлениями, за общением и обменом опытом. Практически у каждого был блокнот, в который он тщательно записывал слова спикеров . То тут, то там собирались группы людей и обсуждали интернет веяния, разного рода схемы продвижения товаров услуг, даже краем уха слышали и про производство. И к каждой компании можно без зазрения совести подойти и присоединиться к обсуждению. Тебя выслушают и помогут, если оно того требует. То тут то там ходили организаторы и всячески помогали и направляли людей. А по окончанию той или иной лекции возле спикера собиралась толпа, словно ученики возле Аристотеля, и каждый старался высказать свой вопрос, иной раз даже перебивая другого участника в споре и обсуждение той или иной ситуации. В общем в целом мероприятие нам очень понравилось. Каждый из нас вынес для себя что-то новое, что-то старое.

Особенно нам приглянулась лекция Ильи Карбышева из Кемерово про сквозную аналитику "от CPC до CPO". Потому что на омском рынке, по нашему мнению, очень сильно страдает именно грамотная и, в первую очередь, глубокая аналитика данных, поступающих со всех каналов связи, а Илья постарался приоткрыть систему, которая позволит очень качественно анализировать и собирать информацию, а значит и повышать уровень продаж. Спасибо Илье, мы сразу же приступили к воплощению этой идеи.

Также нельзя не сказать про Юлию Шугаеву из Yandex которая всеми силами старалась ответить на все вопросы от участников лекции и объяснить нам механизмы Yandex Direct, но поток вопросов был нескончаемый, но увы время не стояло на месте.

Наша команда хочет поблагодарить организаторов привезенных спикеров на эти мероприятия, нам очень понравилось, хоть и секреты Yandex были нам не сданы. И мы очень рады, что приняли участие в проектирование сайта для It-форума, где проходило данное мероприятие. Ведь это повлияло на нас только в лучшую сторону КОНЕЦ )) Д.Ш.

Мнение руководите проектов нашей компании. Больше запомнились увлеченные дети на Робофесте, изумила детская студия анимации по созданию мультиков, которую посетили не только мы, но с нами по залу изучала обстановку Министр экономики Омской области Фадина Оксана Николаевна совместно с руководителем ИТ-кластера Тимофеевичем Александром Михайловичем. Порадовало большое количество посетителей в конгресс-холлах и на выставочной площадке. И , конечно, мы рады были прикоснуться к модернизации сайта Робофеста и созданию с нуля сайта ИТ-форума. Ваша К.Т.В.