вернуться Назад
25 ноября 2025

Графический дизайн рекламной продукции

Что хочется сказать вот через через день после проведения форума с нашей графической поддержкой! Уф. Сделано-прошло-работаем дальше.

Предыстория началась задолго. Год назад для организации "Мир женщины" мы сделали сайт НКО, познакомились, поработали техподдержкой. И на новую задачу за 2 недели запустить всю линейку графической рекламы для масштабного городского мероприятия согласились, а как иначе когда нашу помощь ждут.

Планировалось награждение по итогам года женщин-волонтеров, женский форум - так для себя мы называли этот стиль графики. И логично и ожидаемо под женскую целевую аудиторию хотелось что-то приятного и девичьего.

Первой задачей было разработать веб-баннер афиши для соц.сетей. Размер баннера 1100х600 пикселей. И мысли - а что же хочется выразить авторам, приглашаю всех женщин собраться вместе - ощущение почти 8 марта вкупе с новым годом плюс тема СВО - тяжелая и серьезная.

Из обязательных элементов было присутствие : логотипа и всё. всё остальное стало полным творчеством. Под тему "милитари" всплывает в голову военный хаки фон, коих много нарисовали и разработано, от пиксельной одежды действующей армии до фантазийных паттернов на фотостоках.


Порывшись на дизайнерских сайтах, был найдет приличный и подходящий фон с названием "сердечки", берем, перекрашиваем из оливкового в градиент красного. Подучаются красные романтичные сердечки или красные тревожные сердечки, и тот и другой вариант отвечает цели и миссии женщин-волонтеров отдавать свой труд и сердце. Так рождается слогам и название " Спасибо за труд и тепло ваших сердец".

Но не сразу. Мы же ИТ и ИИ специалисты! И вот что выдал умный помощник под наш промт:

Придумать название форума для награждения женщин-волонтеров помощи СВО. В течение 3-х лет они делали своими руками сети, шили одежду, собирали деньги для солдат. Бескорыстно и заботливо.

Название форума должно отражать самоотверженность, женскую силу и поддержку, оказанную в условиях СВО. Вот несколько вариантов, которые подойдут для такого события:

  1. Сердце Волонтера: Женщины СВО в Действии
  2. Женская Душа — Военная Помощь: Форум Добра
  3. Тепло Рук: Женщины, Которые Помогают СВО ---
  4. Наши Герои в Обличии Женщин
  5. Волонтёрская Искра: Женщины За Мир и Победу
  6. Сила Души: Женщины, Меняющие Ход Событий
  7. Женская Любовь и Труд на Передовой
  8. Рука в Руку: Женщины Помощи СВО
  9. От Сердца к Сердцу: Форум Женской Волонтёрской Поддержки
  10. Невидимые Герои: Женщины Помощи СВО

Хотите, чтобы название звучало более официально или эмоционально?

Но далее мы уже справились сами, что ни говори, а пока ИИ - это только помощник! Как была наша статья ИИ сделать сайт нейросетью ранее, то в реальной задаче и голове идейного вдохновителя столько нюансов, что принятие решения и окончательная форма слова остается на доработку человеком! Это радует, что человек решает.

Афиша с анонсом размещена! Расслабляться некогда! Впереди самое ценное в прямом и переносном смысле - награды женщинам тоже должны быть достойны и приятны в исполнении. Что всегда намного легче в работе графического дизайнера, так это наличии рекламного объекта, который можно потрогать руками, повертеть, оценить, прикинуть - так для наградного кубка заводом-изготовителем предусмотрено круглая медалька и бирка для текста. Делаем макеты в размер и по форме, определяем цвет баннерочка в синий тон пластика основания, почти угадали с оттенком:


Это наша не первая работа дизайнерского сопровождения для форумов, где-то в статье ранее мы писали, как оформляли весь пакет полиграфии для ИТ-форума.

Для форума Женсовета полиграфическая часть состояла из печати огромного количества грамот и удостоверений к наградным знакам.