вернуться Назад
31 октября 2014

Хеллоуин. Страхи клиентов по блокировке движка сайта

И вот после краткого обучения по работе на сайте, прохождения курса молодого бойца ваш менеджер, секретарь, технолог, бухгалтер, музыкант, короче кто-то выбранный жертвой, начинает пытаться вникать что-где-нажать-чтобы-изменить-залить-поменять...Процесс вникания бывает долгим! В смысле занимает больше 15 минут, за это время компьютер подождёт-подождёт, подумает, что вы ушли пить чай, или там покурить, или к вам зашла в офис красивая девушка ( или может молодой человек, кому как нравится) и вы увлекли её рассказами, и возьмёт и отключится((( Устал вас ждать! Специалист по сайту возвращается к экрану и вроде видит привычную картинку админки, только вот машина никак уже не реагирует на нажимание кнопок.((( Здесь начинается паника! Нас заблокировали! Караул! Работать невозможно! Начинается лихорадочное тыкание нового пароля, что еще больше уверяет компьютер, что кто-то чужой ломится на сайт. Поэтому для новых и старых наших клиентов написала мини-инструкцию.

Административная панель в режиме ожидания ваших действий ждёт 15 минут. Потом закрывает Вход. Поэтому не работаете, нажмите Выход.

Если время пропущено, то

1 шаг. Надо просто выйти на главную, повторить процедуру с введением логин, пароль как обычно (без нашего участия).

2 шаг. Неправильно введенный пароль блокирует админку на 5 минут. Надо просто выждать и не пытаться ломиться. Через пять минут ввести правильный пароль (наше участие не требуется). Каждый следующий неправильный пароль блокирует админку в 2 раза дольше (10-20-30 минут). Надо выждать и окончательно правильно ввести пароль.

3 шаг. Многочисленные попытки неправильного ввода пароля в течение короткого времени воспринимаются как взлом и полностью блокируют ваш аккаунт. Такую блокировку может снять только супер-администратор (с нашей помощью).

Пожалуйста, придерживайтесь этих правил, и машина будет отвечать вам взаимностью. Ваша К.Т.В.

Предложение от нашей веб-студии "АК "Атолл": зачем заниматься непрофильной работой? Работа с административной панелью при всей простоте все-таки требует аккуратности и грамотности действий. Всегда предлагаем вам нашу услуги по обновлению материалов на сайте. Чтобы сайт выглядел "живым", достаточно периодичности входов на сайт 2 раза в месяц. Стоимость от 1200 руб/месяц абонентского обслуживания.