вернуться Назад
03 декабря 2020

Копирайтинг, рерайтинг, постинг, нейминг - что это?

Множество сайтов можно найти на просторах интернета. Каждый из них интересен и полезен по своему. Но что же цепляет человека? Почему он проводит на одном ресурсе 30 секунд, а на другом — 30 минут? Все просто. Человеком движет слово. Сегодня мы расскажем что такое рерайт, постинг, нейминг и копирайтер.

Итак, копирайтинг — это написание текстов рекламного характера или способ решить задачи с помощью текста. Как правило, все сводится к одному: подтолкнуть читателя совершить нужное действие (зарегистрироваться, подписаться, купить и т.д.). Логично, что тексты нужны всем, так как тексты — это контент, а контент — основа цифрового маркетинга, особенно если речь идет о сайтах. Правильные слова могут заставить человека сделать покупку, в то время как ужасный текст может только отбить желание пользователя посещать данный сайт.

Рерайтинг часто путают с копирайтингом и наоборот. Данные понятия схожи, но все-таки отличия имеются. Рерайтинг — создание новой, уникальной, креативной статьи на основе имеющихся (!) текстов. Здесь ключевое слово — уникальный. Автор должен максимально придерживаться темы исходника, минимизировав собственное мнение. Говоря проще, рерайтер должен переделать исходный текст, сохраняя его смысл, но при этом поисковики должны считать его уникальным.

Постинг — написание коротких сообщений и их размещение на различных интернет-площадках, в лентах новостей и т.д. Основная цель заключается в привлечении внимания пользователей. Часто такие публикации сопровождают картинками, графиками, аудио- и видеофайлами.

Нейминг — это понятие характеризует собой целый комплекс работ по созданию названия бренда компании, проекта или отдельного товара. Вроде бы все просто, но на самом деле придумать запоминающееся название не так и легко, как кажется. В первую очередь нейминг должен быть простым и понятным. Само же название должно отображать сущность бренда и как правило оно выбирается путем ассоциаций.

Если Ваш сайт нуждается в уникальных и побуждающих к действию текстах — спешите к нам! Наши специалисты напишут интересные и продающие тексты и Ваш сайт будет приносить постоянную прибыль!