вернуться Назад
20 января 2022

Создание сайта медицинского центра под ключ

На просторах интернета имеется множество медицинских сайтов плохого качества. В чем их недочеты:

  • не соответствуют требованиям законодательства;
  • имеют непонятную структуру;
  • не разобраться, где информация о ценах на прием, графике работы;
  • и многое-многое другое.
  • Что объединяет эти ресурсы? Недобросовестный подрядчик, занимающий разработкой и созданием интернет-сайтов. Мы предлагаем вам обращаться только к профессионалам своего дела, в компанию «Атолл». Мы точно знаем, как избежать штрафов в размере 50000 или 75000 рублей за нарушение законодательных актов. Мы умеем делать правильную и грамотную структуру, которая будет понятна даже людям старшего поколения. И правильно размещаем всю информацию о врачах, часах приема, платных и бесплатных услугах.

    Еще не читали наши материалы на тему создания сайта больницы? Советуем изучить их, чтобы не потратить бюджет зря.

    Список новых статей ТРЕБОВАНИЯ К МЕДИЦИНСКИМ САЙТАМ В 2022 ГОДУ

    Приступим к обсуждению главной темы статьи. Платформа клиники – не просто набор данных, а важные сведения, объединенные логичной, четкой и понятной структурой. Она включает в себя блоки:

    1. «О центре». Здесь уместно описать лучшие стороны организации, рассказать о достижениях, врачах, показать отзывы, лицензии и преимущества перед конкурентами.

    2. «Услуги». Пожалуй, самый популярный раздел любого сайта. Грамотное описание услуг, их содержания, ценовой политики даст клиентам полное представление о видах деятельности больницы и стоимости лечения.

    3. «Врачи». Тоже посещаемый блок. Люди не хотят идти к неизвестному специалисту без лица, им приятнее заранее узнать о лечащем враче, посмотреть отзывы. Некоторые пользователи осуществляют запись только после ознакомления с докторами, их фотографиями, послужным списком. Информация должна быть максимально полной. Мы рекомендуем делать профессиональные снимки, пригласив фотографа. Так раздел будет оформлен в едином стиле, что сделает портал более весом и профессиональным в газах простых пользователей.

    4. «Цены» или «Прайс». Этот блок очень важен. Сведения следует обновлять так часто, как меняется стоимость услуг. Добавьте сюда интуитивно понятный интерфейс и возможность быстро узнать цену на процедуру, и ваш сайт будет в ТОПе.

    5. «Отзывы». Страница позволяет не только показать качество работы докторов, но и получить обратную связь от пациентов, быстро решить какую-либо конфликтную ситуацию без привлечения СМИ. Советуем не забывать о защите персональных данных и согласии на их обработку, иначе штраф или иное административное наказание от надзорных органов не заставит себя ждать.

    6. «Полезные материалы». Для любого интернет-портала важна не только проработанная карта сайта, но и представленные на нем данные. Мы сейчас говорим о статьях на тему медицины. Да, они способны привести вам клиентов, но только в том случае, если написаны понятным языком. Сложный слог со множеством терминов для обычных людей может быть неудобен, а это отталкивает.

    В современных реалиях одним из удобнейших инструментов как для владельца, так и для рядовых граждан является форма онлайн-записи. Она дает возможность экономить ресурсы администраторов, что положительным образом сказывается на качестве обслуживания.

    Онлайн-консультант – тоже востребованный сервис, позволяющий в режиме реального времени удаленно проконсультировать клиента.

    Отметим, что мы живем в эру мобильных устройств, и страничка клиники в интернете должна иметь мобильную версию. Если дизайн не адаптирован под смартфоны и иные гаджеты, это будет проблемой и не позволит конвертировать посетителя в пациента. Поэтому подходить к выбору надежного подрядчика, занимающегося разработкой и проектированием ресурсов в сети, нужно с внимательностью.

    Что дает грамотный подход к делу? Верно составленный портал с настроенной CRM, счетчиками и иными метриками покажет:

  • количество посетителей и пациентов;
  • популярность отдельных услуг;
  • кто откуда пришел (с социальных сетей, рекламы, отзовиков);
  • и многое другое.

  • Можно это пытаться сделать силами секретаря или сисадмина больницы. Но проще доверить выбор в пользу профессионалов, которые знают нюансы работы и имеют за плечами опыт создания подобных проектов. Наша веб-студия "Атолл" к вашим услугам.

    Хотите заказать создание сайта больницы, но не знаете, куда обратиться? Ищите профессионалов, который понятно рассказывают о сложных вещах, требованиях законодательства и надзорных органов к сайтам медицинской тематики, просто, подробно, с опытом и знаниями, тогда звоните +7 -900-677-62-95 ватсап/телеграм.