вернуться Назад
18 августа 2014

Рисуем баннера на сайт к юбилею 10-15-20 лет

Для наших обслуживаемых сайтов (и не только) рисуем медийные и анимационные баннера к любому важному событию. Где еще могут использоваться веб-баннера? Скажем так, довольно часто с общей рекламной кампанией в виде наружки всё чаще владельцы бизнеса нацелены и на интернет-аудиторию. Поэтому рисуем баннера для размещения на платных площадках типа Яндекс, Гугл, Город55, Работа55, везде, куда вас зазовут рекламные менеджеры или ваши маркетологи. Для технического размещения баннера необходимо узнать и предоставить нам разрешенный размер в пикселях (px), количество сменяемых кадров, максимальных вес готового файла в килобайтах (Кб). С художественной точки зрения необходимо составить техзадание с описанием разрешенных цветов, слоганов, акцентов на слово или дату.

Например живой пример ТЗ создания контекстно-медийного ролика для рекламы в Яндексе: размер 200х300 px, вес не более 35 Кб, три кадра на 6 сек. Примерно также может выглядеть ваше техзадание. Срок изготовления 1 день. По всем вопросам – пишите на сайт, звоните, присылайте на почту. Ваша К.Т.В.

Статья навеяна мыслями с связи с созданием флеш-баннера под названием: "Детская медицинская клиника "До16ти". Нам 10 лет!". Мы тоже, как и многие омичи, поздравляем Медицинский центр с юбилеем!