вернуться Назад
12 января 2015

Сколько может стоить минута жизни или рассуждения на тему "сделайте мне, вам ведь это быстро"

А то выдергивать программиста из большого процесса просто так без денег не удобно....Это ведь рабочее время и основной заработок! Сумма некритичная за мелочь. А так мы , конечно, всегда готовы помочь, чтобы сайт и дальше приносил отдачу и был в пользу))) – Тань, там делов же на 1 минуту, мы акцию каждый месяц меняем, сколько это может стоит? )))

– Одна минута жизни может стоить много, по-разному. Одна минута под водой, когда тебя топят, покажется вечностью))) Философия. Коробок спичек в магазине никто не пытается забрать бесплатно! Не знаю, что сказать! Если денег за наши услуги в целях экономии жалко, то можно ставить самому. Или кусок N рублей нам, и тогда я держу на контроле, и ставлю задачу программистам, и выкраиваю время команды на мелкие правки. И ставить за 1 минуту, надо сначала учиться 5 лет и работать 5 лет, тогда это быстро. Тоже философия.

з.ы. Притча. Рассуждаю по-дружески, не в обиду никому. Как-то приходит ко мне "друган", помогла ему писать бизнес-план на грант, повар по жизни, открыл кафе, надо напечатать меню. Я ему оставляю свой комп и ухожу на обеденный перерыв! (поскольку он решил, что это мое хобби – целый день печатать на компе, портить зрение и зарабатывать остеохондроз, и как-то никаких боусов не пообещал). После 1 часа набрано 1 предложение, т.к. за клавиатурой никогда не работал и каждую букву ищет!!! И мне говорит: " Таня, ну набери мне меню, тебе ж это быстро, а мне еще три часа сидеть.))))"

Кстати , в его буфете на первом этаже я всегда оплачивала свою тарелку супа, как-то не было мыслей пообедать просто так "по-дружески", просто потому, что он хорошо это делает всю жизнь.)))