вернуться Назад
16 марта 2015

Как помочь новому сайту быстрее проиндексироваться в поиске

Теперь теоретическая база.

1. Надо помочь новому сайту по наращиванию входных ссылок. Для этого надо разместить упоминание домена на возможно большем количестве торговых площадок, где можно бесплатно, типа даже Дубль Гис, и выделить платно сколько не жалко денег для Яндекс-Директ хотя бы на первый месяц, цена клика 10-30 рублей. Примерный бюджет минимально 5000 руб, нормально 10000 руб.

2. Написать ваш домен сайта в наружке (визитная карточка; в журналах и газетах, если даёте рекламу; в листовках для выставок, если участвуете).

3. И, конечно, разослать друзьям и знакомым весть о новом домене вашего сайта. Пусть зайдут, пусть почитают, пощелкают по разделам (зашёл, сразу вышел – еще хуже, так делать нельзя!)

Цель мероприятия: надо чтобы о новом сайте узнало как можно больше людей, надо чтобы люди зашли на новый сайт разных компов (IP адресов).

Тогда он быстрее проиндексируется и будет выдаваться в голом поиске по введенному названию. Если ничего не делать по узнаваемости о новом домене, то процесс индексации занимает до 2-х месяцев самотеком. Ваша К.Т.В.