вернуться Назад
27 января 2015

Ликбез. Хитрый подлиза Яндекс только вам показывает ваш сайт на 1 месте

Т.к. у нас в городе есть намного более сильные сайты по этой группе, которыми занимаются. Поэтому не поленилась и сделала аналитику, и оказалось, что по широкому запросу "кафе омск" данный сайт был на 4 странице с позицией 37, по общему запросу "кафе" вообще дальше 10 страницы. Поэтому сложилась эта статья-разъяснение.

В такой ситуации на первом месте ваш сайт только для своего IP, т.к. владелец часто на него заходит, и поисковые роботы, замечая ваше пристрастие именно к этому сайту, вам автоматически выдают его на 1 страницу.)))

Можете проверить мои слова и зайти с абсолютно нового компа у своих друзей-знакомых-незнакомых, и увидите настоящее поисковое положение сайта.

Поэтому предложение от нашей веб-студии "Атолл": предлагаем любые работы над сайтами, обслуживание, модернизация, оптимизация под выдачу, продвижение.

И не соглашусь, что сайту важно только выдача по широкому ключевому слову типа "кафе", часто дежурное кафе – рядом с домом, его и так знают.

А вот поискать нужное помещение можно для конкретных задач: банкета, посмотреть кабаре-шоу или другое шоу, кто-то ищет кафе с кальяном, кто-то с грилем, кто-то с караоке....

Примерно в этом же ключе это относится к другому бизнесу. Потому что, мысли в голове человека намного вольнее, чем узколобые поисковые запросы "автомобиль", "электрика" или "нижнее белье".

Я вот для поиска картинки на заставку набрала "спортивный пьедестал победителя"))), а не просто "спорт".

Так что есть над чем работать в плане продвижения любого сайта, если вы уж решили пользоваться интернет-клиентами. Ваша К.Т.В.